Boletín
Suscribiéndote a nuestro boletín, tendrás la oportunidad de recibir una lámpara gratis.
Taxe comprise
Livraison standard gratuite pour les commandes de plus de 100 €.
La livraison en France et dans l'Union européenne s'effectue en 5 à 7 jours.
Especificaciones del producto
Color: Negro
Potencia: 20W
Lúmenes: 2250LM
Temperatura de color: 3000K (luz cálida)
Material: Hierro + aluminio
Tamaño: 44,5 × 10 × 5 cm
Área de iluminación: 10-15 m²
Fuente de luz: LED
Vida útil: 50,000 horas
Instalación: Vertical u horizontal
Fuente LED de alta calidad
Luz brillante y suave, sin deslumbramiento ni parpadeo, protege los ojos, ahorra hasta 85% de energía frente a lámparas incandescentes.
Diseño curvado moderno
Inspirado en alas de mariposa, tubos LED cruzados, encaja perfectamente en interiores modernos, aporta estilo y elegancia.
Aplicaciones múltiples
Dormitorio, salón, comedor, cocina, pasillo, escalera, espacios residenciales y comerciales.
Instalación fácil
Paso a paso: cortar la corriente, conectar los cables, fijar con tornillos.
Contenido del paquete
1 × Lámpara de pared LED
1 × Kit de montaje
| Tipo de uso: | Moderno |
| Altura: | 5 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Altura ajustable: | No |
| Material: | Hierro y aluminio |
| Color: | Negro |
| Peso: | 300 g |
| Número de luces: | 2 |
| Casquillo: | LED |
| Bombilla(s) incluida(s): | Sí |
| Potencia por luz: | 20W |
| Regulable: | No |
| Temperatura de color: | 3000k |
| Clase energética: | E |
| Índice de protección: | No impermeable |
| Control remoto: | No |
El tamaño del producto se mide manualmente. Por favor, permita un margen de error de 1 a 2 cm. Gracias por su comprensión.
Debido a las diferencias entre los monitores, el color del producto puede variar ligeramente.
Por razones de seguridad, desconecte la alimentación y apague la lámpara de techo antes de proceder con el cableado.
Suscribiéndote a nuestro boletín, tendrás la oportunidad de recibir una lámpara gratis.
¡Gracias por suscribirte!
¡Este correo electrónico ha sido registrado!
